Диагностика лифта: цена, характеристики, описание.

Диагностика лифта

Диагностика лифта необходима для того, чтобы установить техническое состояние и уровень исправности подъемного устройства. С этой целью специалисты компании «Корона-лифт» осуществляют визуальный осмотр и проверку оборудования, исследование с помощью различных приборов, а также выполняют испытательные работы. Квалифицированные электрики и рабочие технических специальностей располагают всеми необходимыми знаниями, опытом и техническими средствами, с помощью которых добиваются высоких результатов в диагностировании подъемно-транспортных устройств. Высокое качество оказываемых ими услуг не оставляет равнодушным ни одного заказчика.

Мероприятия в составе диагностики лифта

Специалисты компании «Корона-лифт» быстро и качественно проводят диагностику лифта, обследуя при этом металлокаркасную шахту и основные металлоконструкции, к которым относятся следующие элементы: подлебедочные балки и каркас кабины, детали крепления направляющих и противовес. Для более точного диагностирования технического состояния конструкции подъемного устройства применяются неразрушающие методы контроля (магнитный, визуально измерительный, капиллярный, ультразвуковой и прочие). Качественная диагностика лифта подразумевает необходимость использования соответствующих приборов. По результатам проведенных исследований специалисты компании «Корона-лифт» определяют новый нормативный срок службы металлических конструкций. После того, как будут устранены все неисправности и дефекты, выявленные в ходе диагностики лифта, исследуемое подъемное устройство подлежит процедуре технического освидетельствования. Такая обязательная экспертиза объекта может быть полной, периодической и частичной.

Документирование результатов диагностики лифта

По итогам проверки состояния и технического освидетельствования в паспорт лифта заносятся все данные исследований. Кроме того, результаты диагностики лифта фиксируются в акте технической готовности и акте приемки лифта после проведения полного технического освидетельствования, а также в заключении экспертизы промышленной безопасности. Компания «Корона-лифт» предоставляет разовое проведение диагностики лифтового оборудования или включает эту процедуру в договор о техническом обслуживании при перспективе долгосрочного сотрудничества. Если у вас возникло желание получить бесплатную и содержательную консультацию по существующему вопросу, предлагаем обращаться к нам по телефону +7 495 662-98-17.

Возврат к списку

Материалы Популярные материалы