Диспетчеризация лифтов

Диспетчеризация лифтов

Лифтовое оборудование устанавливается сегодня в различных типах многоэтажных зданий: жилых, офисных, торговых, административных, производственных. Чтобы обеспечить удобное и безопасное использование подъемного оборудования, производится диспетчеризация лифтов. Под этим термином подразумевается комплекс мероприятий, направленный на обеспечение двусторонней связи между пассажирами лифта и диспетчером. Аудиосвязь может вестись по беспроводным сетям, аналоговым или цифровым каналам.

Независимо от этих их характеристик, заниматься установкой специальной высокоэффективной аппаратуры должны квалифицированные специалисты. Лишь в этом случае можно обеспечить качественный удалённый контроль за устройствами, оперативно обрабатывать информацию, предупреждать возникновение аварийных ситуаций, обеспечивать высокий уровень безопасности пассажирам при проведении эвакуации из кабины лифта.

Налаживание системы диспетчеризации лифтов: особенности

Лифтовая диспетчеризация необходима для решения целого ряда задач:

  • Оперативное устранение неполадок в работе подъемного оборудования;

  • Обеспечение контроля за состоянием системы;

  • Организация двусторонней переговорной связи;

  • Создание базы данных, касающейся режима использования лифта и записи переговоров с диспетчерской службой — это необходимо для определения интенсивности использования подъёмника и соблюдения правил его эксплуатации.

Чтобы произвести установку аппаратуры, необходимо осуществить диагностику лифта и составить акт-заключение. После этого электромеханики осуществляют монтаж оборудования, его настройку и производят пусконаладочные работы. Компания «Корона-лифт» осуществляет услуги по установке, обслуживанию и диспетчеризации лифтов в Москве и Московской области. Специалисты выезжают на объект, проводят диагностические мероприятия и устанавливает подходящий вариант системы с учётом характеристик лифта, срока его службы, а также индивидуальных предпочтений и финансовых возможностей клиента.

Лифтовая диспетчеризация в многоэтажных зданиях

Лифтовая диспетчеризация — один из основных видов работ, направленных на обеспечение безопасного использования подъемного оборудования в любом здании. Благодаря комплексу работ, связанных с установкой специальных устройств, можно своевременно устранять неполадки и снижать затраты на эксплуатацию лифтов. Компания «Корона-лифт» осуществляет все виды работ, направленные на безопасное и бесперебойное функционирование пассажирских и грузовых лифтов в зданиях различной этажности.

У нас можно заказать диспетчеризацию лифтов по разумной цене. Такое предложение будет интересно всем, кто планировал получить возможность круглосуточного наблюдения за техническим состоянием и работой подъемных устройств без найма лифтера. Технические специалисты выедут на объект и произведут диагностику, а также помогут подобрать подходящую систему диспетчеризации с учетом характеристик подъемников, назначения и условий использования. Получить бесплатную консультацию и рекомендации по вопросам, связанным с диспетчеризацией лифтов, можно по телефону +7(495)662-98-17.

Возврат к списку

Материалы Популярные материалы