Дизайн, установка и эксплуатация лифтов

Дизайн, установка и эксплуатация лифтов

Современная эксплуатация лифтов позволяет экономить электроэнергию за счет снижения энергопотребления в новом оборудовании от известных производителей. Внедряются улучшенные механизмы и оригинальные решения, в том числе, в дизайне кабин. Если раньше это были унылые коробки для перемещения между этажами, то теперь выбор системы гораздо шире.

Простота эксплуатации лифтов

Особенности новых моделей кабин и подъёмного механизма:

  • Бесшумность работы. При подъеме и опускании кабины практически отсутствует звук, благодаря чему эксплуатация лифтов комфортна и в жилых, и в административных зданиях.
  • Простота в ремонте, профилактике неисправностей.
  • Наличие генератора постоянного тока, который запускается нажатием кнопки «Пуск».
  • Система запоминания, самостоятельное перемещение подъемника без нажатия на кнопку.
  • Отдельные модели оснащены пандусами и перилами для беспроблемного использования людьми с ограниченными возможностями.
  • Пассажирские системы оснащены электромеханическим макетом шахты лифта.

Дизайн и функционал лифтовых кабин

Чтобы эксплуатация лифтового оборудования была максимально комфортной, уже недостаточно только безопасного и надежного механизма. К кабинам и дверям выдвигаются новые требования по оформлению. Для украшения и расширения функционала в отделке используются разные материалы и изделия: зеркала, ткань, ламинат, разноцветное оформление. Оригинально выглядят прозрачные кабины из стекла, особенно актуальны они для установки снаружи здания.

Чем сложнее становятся системы, тем большей ответственности требует монтаж и обслуживание лифтов. Среди дополнительных функций оборудования — этажные контакты, автоматически поднимающие и опускающие пассажирский подъёмник без нажатия человеком на кнопку вызова. Есть кабины с синхронизированным движением подъемник по всем этажам. При входе в лифт механизм срабатывает самостоятельно, кабина замедляется и на нужном этаже приходит ее остановка. Разобраться с этим набором опций сложно.

Заказывать установку и обслуживание оборудования следует в специализированных компаниях, имеющих разрешение на соответствующие виды работ. Компания «Корона-лифт» осуществляет монтаж и техническое обслуживание лифтов с разным дизайном и дополнительными функциями. Возможен срочный вызов мастера при необходимости аварийного ремонта, выполняется профилактический осмотр, смазка подвижных деталей, проверка безопасности системы. Высокая квалификация специалистов — гарантия беспроблемного использования подъемника на протяжении многих лет с минимальными затратами на обслуживание.

Возврат к списку

Материалы Популярные материалы