Горизонтальный эскалатор в Москве

Горизонтальный эскалатор

Многие жители крупных городов, а также гости, в огромном количестве посещающие такие населенные пункты, наверняка, часто сталкиваются с удобными самодвижущимися дорожками наклонного типа, устанавливаемыми в тоннелях станций метро, в аэропортах и на вокзалах. Такого рода лифтовое оборудование, которое в зависимости от своей конструкции носит название «эскалатор» или «траволатор», встречается также в больших торговых и развлекательных центрах. Удобство перемещения на подобных устройствах цениться высоко, особенно людьми, обремененными тяжелым грузом, детскими колясками и багажными сумками. В то же время существует и такая разновидность транспортных устройств, как горизонтальный эскалатор. Насколько удобен такой механизм в пользовании, и как производится его установка специалистами компании «Корона-лифт», будет рассказано в этой статье.

Что представляет собой горизонтальный эскалатор

Если рассматривать конструкцию горизонтального эскалатора более подробно, то его сложно причислить именно к такому виду лифтового оборудования. Движущуюся в горизонтальной плоскости бесступенчатую дорожку скорее можно назвать траволатором. Такого рода устройства призваны создавать максимально комфортные условия для передвижения вдоль большой территории. Так, во многих аэропортах мира устанавливается (даже по нескольку на один объект) горизонтально движущаяся транспортная лента, за счет которой люди могут ускорить или сделать более легким процесс передвижения по огромному залу ожидания. Таким образом, пассажиры и их провожающие экономят свои силы и энергию, что особенно важно при перемещении большого багажа. Из этого следует, что траволатор горизонтального типа служит, в некотором роде, современной заменой носильщиков и позволяет легко добраться человеку, груженному тяжелыми вещами, к выходу из аэровокзала.

Москвичи и гости столицы могут, например, увидеть и даже воспользоваться горизонтальными эскалаторами, установленным в терминале «А» аэропорта Внуково, на торгово-пешеходном мосту «Багратион», в Шереметьево. Используются такие устройства и для сообщения между пересадочными станциями в метро Санкт-Петербурга, что позволяет пассажирам относительно быстро преодолеть длинный путь (300 м) без малейших физических усилий.

Как заказать установку горизонтального эскалатора

Если вы являетесь владельцем крупного торгового, выставочного или развлекательного центра или ответственным сотрудником аэропорта, либо железнодорожного вокзала, и нуждаетесь в установке, либо замене горизонтального эскалатора, специалисты компании «Корона-лифт» готовы помочь вам в таком достаточно серьезном деле. Мы внимательно выслушаем все ваши пожелания и постараемся подобрать для вас наиболее приемлемый вариант подобного устройства. Благодаря успешно налаженному сотрудничеству с мировыми производителями лифтового оборудования, не составит большого труда решить поставленную перед нами задачу. Так, наиболее достойными лидерами в производстве эскалаторов различных типов являются всемирно известные компании ThyssenKrupp Elevator AG и Otis. Безопасность и надежность – это наиболее важные характеристики, которыми обладает производимое ими оборудование. Соответствие горизонтальных эскалаторов всем общепринятым стандартам и требованиям доказано их ежедневной эксплуатацией на множестве объектов, расположенных по всему миру.

Чтобы помочь заказчику в выборе наиболее подходящей модели транспортного конвейера, сотрудникам компании «Корона-лифт» нужно выехать на объект и провести осмотр здания и предполагаемого места установки. Помимо этого специалисты должны обсудить с клиентом такой важный показатель, как пропускная способность оборудования. Важным моментом является также возможность адаптации выбранной модели к примененным в интерьере помещения дизайнерских решений. При этом следует учесть как выбор отделки. так и возможность применения дополнительных опций. Пользуясь услугами компании «Корона-лифт» в высококачественной установке эскалаторов горизонтального типа, вы сможете подчеркнуть неповторимость индивидуального стиля вашего здания. По всем вопросам обращайтесь по телефону +7 (495) 662-98-17.

Возврат к списку

Материалы Популярные материалы