Как продлить срок службы лифтов

Как продлить срок службы лифтов

Правильная эксплуатация и регулярное техническое обслуживание лифтового оборудования увеличивает срок службы лифта, при этом если своевременно проводить текущий ремонт механизма, то он будет работать 25 лет и больше. Только специалисты с большим опытом работы могут выполнять наладку лифтового механизма, а также проводить качественное техническое обслуживание лифта. Компания «Корона-лифт» имеет в своем штате профессионалов, которые имеют огромный опыт работ по обслуживанию лифтов в Московской области. Репутация компании подтверждается большим сроком службы лифтов после проведенного ремонта. У нас есть все для того, чтобы поддерживать работоспособность лифта на высоком уровне многие годы.
Лифт требует постоянного обслуживания и текущей диагностики. Не стоит дожидаться критической неисправности, чтобы вызвать электромеханика. Ежемесячно должен проводиться технический осмотр лифтового механизма. Мастер должен иметь опыт работы в этой сфере более 6 месяцев, чтобы быть допущенным к обслуживанию лифтов. Для таких специалистов проводятся тренинги по правилам эксплуатации лифтов, их учат выявлять износ деталей и основных узлов. Большое внимание при обучении уделяется технике безопасности.

Комплекс обязательных работ по техническому обслуживанию лифтов

Изучаются рекомендации по эксплуатации лифтового оборудования, которые разрабатывались на заводе-изготовителе. Устранение неисправностей, даже если они не влияют на работу лифта существенным образом, можно доверить только специалистам с большим опытом работы. Именно такие сотрудники работают в компании «Корона-лифт». По вопросам обслуживания лифта посетите наш официальный сайт.

Техническое обслуживание лифтов

Для поддержания лифта в исправном состоянии требуется ежемесячный осмотр. Составляется годовой график ремонта, от которого не стоит отклоняться. Диагностика проводится обычно двумя специалистами, как правило электромехаником и его ассистентом.
При выполнении ежемесячной диагностики следует проверить работоспособность всех светильников, убедиться в исправности ограждения шахты лифта, а также тормозной системы. Все детали и основные узлы проверяются на предмет неисправностей. Также идет наблюдение за эксплуатацией лифта в обычном режиме.
Иногда стоит выполнять также точечный осмотр, который не входит в годовой план осмотров. Для записи результатов такой диагностики заводится специальный журнал. Часто при таком осмотре выявляется изношенность деталей. Выполняется замена узлов механизма на новые, что обеспечивает продление срока службы лифта и безопасность перевозки пассажиров, что является самой главной ценностью.

Возврат к списку

Материалы Популярные материалы