Кто несет ответственность за обслуживание лифта

Кто несет ответственность за обслуживание лифта

Ремонт и обслуживание лифтов в Москве

Ежедневные высокие нагрузки вызывают частые неисправности лифтов в многоэтажных жилых домах и производственных помещениях. Это явление ошибочно связывают со сроком использования техники, но данные статистики говорят об обратном. Указанный в техническом паспорте лифта срок эксплуатации обычно составляет 25 лет перед осуществлением капитального ремонта. Однако по факту после превышения этого срока работают только 27% всего лифтового оборудования в нашей стране, и это показатель еще ниже в столице.

Данные статистики позволяют подтвердить, что срок эксплуатации лифта не является причиной выхода его из строя, так как подъемная техника достаточно надежна и долговечна. Осуществление своевременного ремонта и обслуживания лифтов и замена вышедших из строя деталей с «Корона-лифт» позволит значительно продлить срок его полезной и безаварийной эксплуатации. Если вы заключите договор на обслуживание, это позволит вам сократить расходы на разовый вызов мастера и обеспечить выезд аварийной бригады в случае возникновения нештатной ситуации.

Причины выхода лифта из строя

Лифтовое оборудование ломается чаще всего по той причине, что профилактический ремонт и обслуживание практически отсутствуют. Чаще всего техническое обслуживание в процессе эксплуатации и ремонт лифтов производится, когда серьезная поломка уже произошла. Вынужденные ремонтные работы не могут предупредить дальнейшие неисправности, которые можно устранить на начальном этапе после диагностики и осмотра оборудования. Если профилактическое обслуживание проводится регулярно, то эксплуатация оборудования будет более надежной. В результате аварийные ситуации возникают реже.

В реальности лифтовое оборудование не отрабатывает и половину срока, указанного в технической документации. Поэтому регулярно обслуживать лифт не только можно, но и нужно. По словам специалистов, если лифт исправен, то он просто не может упасть. Все дело в том, что даже если произошла поломка, сработает система защиты. Если трос оборвался, защита удержит кабину благодаря особому строению механических конструкций и наличию датчиков. Контроль над функционированием лифта проводит сама система, при необходимости выключая электропитание лифта. Если соединение проводки производится неквалифицированными специалистами, то прямое соединение цепи без установки датчика полностью нарушает технологию подключения. Такое безалаберное отношение к работе объясняется высокой загруженностью механиков и нехваткой времени на полноценное обслуживание каждого лифта.
Именно поэтому обращение в квалифицированную компанию избавит вас от подобных казусов.

Где заказать техническое обслуживание и ремонт лифтов?

Опыт работы компании «Корона-лифт» позволяет предложить сотрудничество на постоянной основе с целью эффективного обслуживания лифтов в многоквартирных домах. Заключение договора на постоянной основе будет залогом бесперебойной и безаварийной работы лифта, а также увеличения срока его службы.

Возврат к списку

Материалы Популярные материалы