Купить лифт в частный дом в Москве

Купить лифт в частный дом в Москве

Если вы задумались о покупке лифта в частный дом, коттедж или даже таунхаус, тогда вам стоит обратиться в Группу компаний «Корона-лифт». Среди огромного выбора подъемников вы точно подберете что-то для своего дома, ведь у нас представлены как экономичные простые модели, так и элитные варианты с премиальной отделкой. Вне зависимости от дизайна и стоимости, все лифты отвечают требованиям европейских и отечественных стандартов.

Если Вы хотите установить или купить лифт в частный дом в Москве или другом городе России, обращайтесь по телефону +7 495 662-98-17 или электронной почте: info@koronalift.ru.

Наши консультанты не только помогут вам подобрать нужный вариант под ваши потребности и особенности вашего дома так, чтобы выбранный лифт идеально вписался в ваш интерьер. Они рассчитают цену на монтаж оборудования и расскажут всю информацию об обслуживании. Чтобы купить лифт в частный дом и узнать точную цену на выбранную модель, вам необходимо всего лишь отправить нам проект вашего дома и рассказать о своих пожеланиях. После этого менеджеры свяжутся с вам и проконсультируют по всем интересующим вас вопросам.

Какой лифт купить в частный дом в Москве?

Существуют различные модели лифтов, которые отличаются механизмом привода, конструкцией дверей, типом шахты. По типу механизма различают:

  • электрические – это лифты, которые приводятся в движение с помощью электрической лебедки и тросов. Мощность лебедки может составлять от 2 до 4 кВт в зависимости от размеров и грузоподъемности лифта. Контроллер в этом случае располагается на верхней остановке и не требует много места, его устанавливают на высоте 4-7 метров от шахты. Скорость такого лифта высокая и составляет до 1 м/с, это является преимуществом электрических подъемников;
  • гидравлические – это лифты, которые поднимаются гидроцилиндром, куда с помощью гидронасоса мощностью 5-10 кВт нагнетается масло. Гидронасос располагают на высоте 6-12 метров от шахты. Опускается лифт под собственной тяжестью, что позволяет сэкономить электроэнергию. Плюсом таких конструкций является небольшая шумность и точность остановки. Из минусов можно выделить маленькую скорость, она составляет от 0,5 до 0,7 м/с.

При желании купить лифт в частный дом, нужно смотреть не только на цену, но и на следующие параметры: уровень шума, который издает подъемник, точность остановки лифта, его плавность и скорость движения, расход электроэнергии. Стоит отметить, что практически все современные лифты отличаются небольшим потреблением электроэнергии. Лифт будет потреблять не больше электричества, чем какой-нибудь мощный бытовой прибор. К тому же, вы сможете сократить расходы, используя «умные системы», которые смогут отключить подсветку и вентиляцию, когда лифт простаивает.

Особенности монтажа лифта в частном доме

При установке подъемника в загородном доме, одним из самых важных этапов является монтаж лифтовой шахты. Конечно, лучше всего задуматься об этом еще на этапе проектирования дома. Тогда можно сделать тоннели из железобетона или кирпича, рассчитав отверстия в перекрытиям и пустив в обход все коммуникации. Это наиболее простой и надежный вариант, который закроет шахту и позволит вам продумать все на этапе проектирования.

Но даже в уже построенном частном доме, вне зависимости от того, располагается он в Москве или любом другом городе, можно купить и установить лифт. Для этого используют сборные металлокаркасные шахты. Кроме этого, если вы не хотите нарушать внутреннюю целостность дома или у вас нет такой возможности, то можно рассмотреть вариант установки внешней шахты, которая оборудуется за пределами дома. Чаще всего внешняя шахта изготавливается из стекла, что позволяет изменить внешний вид дома и сделать его более интересным.

Перед установкой специалист должен оценить высоту верхнего этажа, чтобы проверить наличие места для установки необходимого оборудования. В случае с электрическим лифтом речь идет про лебедку. Также наверху необходимо установить ограничитель скорости и буфер. Обычно для установки бывает достаточно 3 метров. Если высота вашего верхнего этажа составляет менее 2,4 метров, то установить лифт можно, но специалисты просто не смогут гарантировать вам безопасность движения и не смогут обслуживать лифтовое оборудование.

Купить лифт в частный дом: цена и сроки

Если вы хотите купить лифт в частный дом, то стоит понимать, что цены могут быть самыми разными. Они будут зависеть от выбранного лифта, а также от сложности его монтажа. Мы работаем с производителями в США, Европе, а также Китае. В стоимость установки будут входить доставка, разгрузка, все монтажные работы, наладка и проверка. А после окончания работ специалисты расскажут об особенностях эксплуатации. Всем своим клиентам мы гарантируем точное соблюдение оговоренных сроков поставки и установки. Если Вы хотите установить или купить лифт в частный дом в Москве или другом городе России, обращайтесь по телефону +7 495 662-98-17.

Возврат к списку

Материалы Популярные материалы