Лифт без машинного отделения: цена, характеристики, описание

Лифт без машинного отделения

Лифт без машинного помещения является в настоящее время практически инновационным оборудованием, так как его стали устанавливать сравнительно недавно. В этой конструкции лебедка и управление располагаются в шахте лифта, поэтому для машинного отделения не требуется специальное помещение. В результате лифт без машинного отделения стал очень популярным в последнее время. Его устанавливают в жилых комплексах и в других зданиях. Наша компания «Корона-лифт» занимается поставкой, монтажом и обслуживанием лифтов и эскалаторов. Мы гарантируем высокое качество оказываемых услуг и профессионализм своих сотрудников.

Какие особенности имеет лифт без машинного отделения?

Особенностью этого лифтового оборудования является использование необычной лебедки без редуктора. Поэтому лифт без машинного отделения позволяет экономить площадь здания, так как все необходимое можно разместить в шахте лифта. Кроме того, данная конструкция не ограничивает дизайнеров в выборе проекта кровли. Подобные лифты от компании «Корона-лифт» позволяют экономить электрическую энергию, при этом экономия может составлять до 30 %.

Данное оборудование создает условия для комфортного перемещения пассажиров. Во время движения лифта нет вибрации и шума, показатели которого в кабине лифта составляют не больше 54 дБ. Также лифт без машинного отделения отличается повышенной безопасностью, например, он располагает системой, обеспечивающей точность остановки лифта. Это оборудование относится к экологически чистому, так как привод без редуктора не требует наличия машинного масла для работы. Кроме того, в результате этого удается существенно снизить расходы на обслуживание.

Любой лифт без машинного отделения должен быть установлен качественно, поскольку от этого зависит срок его эксплуатации и безопасность пассажиров. В нашей компании «Корона-лифт» можно не только приобрести данное лифтовое оборудование, но и заказать его монтаж и обслуживание. Лучше всего приобретать лифты известных российских и мировых производителей, тем более, что они выпускаются в большом модельном и ценовом диапазоне. В настоящее времяэто оборудованиеможно считать прогрессом всей строительной отрасли.

Какие достоинства имеет лифт без машинного отделения?

К ним относится следующее:

  • минимальное воздействие на здание благодаря небольшому весу конструкции лифта и малым габаритам привода, в котором нет редуктора. Кроме того, стальные тросы в этих лифтах заменены ремнями из полиуретана;
  • возможность экономить электрическую энергию, а также смазочные материалы. Это связано с использованием канатов из полиуретана и привода без редуктора. Наличие только одной двигающейся части позволяет уменьшить затраты на смазку, которая обычно требуется для всех вращающихся частей;
  • низкий уровень шума агрегата, что объясняется отсутствием редуктора и применением полиуретановых ремней;
  • размещение привода и контроллера внутри лифтовой шахты означает существенную экономию пространства;
  • небольшой износ деталей лифта, что объясняется небольшим количеством вращающихся деталей.

Для монтажа такого лифта применяется синхронный безредукторный электрический двигатель, который можно легко регулировать. Он отличается компактностью, а также низким уровнем шума. Небольшой привод можно совместить с любыми модификациями лифтов. Наличие надежных тормозных систем не позволяет кабине лифта совершать неконтролируемое движение. По всем вопросам обращайтесь по телефону +7 495 662-98-17.

Возврат к списку

Материалы Популярные материалы