Лифт для коттеджа: аспекты выбора

Лифт для коттеджа: аспекты выбора

Ведь и тем, и другим может быть сложно передвигаться по лестнице, чтобы попасть в нужное помещение. Поэтому оснастить свое жильё подъемным устройством — отличное решение. Особенно если выбрать необычный дизайн лифта — тогда он будет служить дополнительной деталью, украшающей интерьер. Обслуживание лифтов в частном доме должно осуществляться профессионалами. Лишь в этом случае можно говорить о бесперебойной и безопасной работе лифтового оборудования. Компания «Корона-лифт» осуществляет установку, обслуживание и ремонт лифтов в коттеджах.

Почему нельзя отказываться от обслуживания коттеджных лифтов

Сегодня производители лифтового оборудования предлагают огромное количество моделей, которые предназначены для использования в частном доме. Такие изделия различаются между собой разными параметрами:

  • Типом конструкции;

  • Габаритами;

  • Типом привода (электрический, гидравлический);

  • Грузоподъемностью;

  • Вместимостью;

  • Особенностями функционирования дверей;

  • Скоростью подъема;

  • Внешним видом.

При выборе отделки кабины лифта важно учитывать, из какого материала выполнена отделка поверхностей в доме и стиль интерьера. В деревянном коттедже органично будет смотреться лифт, отделанный древесным шпоном, МДФ или ламинатом. Интерьер в стиле хай-тек дополнит лифт, отделанный красивым пластиком или стеклом.

Также важно подумать о типе привода лифта. Электрический вариант может сильно шуметь и требует машинного помещения. Если вдруг произойдёт сбой в электрике, то аварийный аккумулятор опустит лифт на первый этаж и дверь откроется. Гидравлические агрегаты могут быть представлены в компактной версии. Такой лифт можно спрятать под лестницу. Другими преимуществами этого устройства можно назвать то, что он не нагружает несущую стену. А обслуживание коттеджных лифтов с гидравлическим приводом будет стоить недорого. Кроме того, не нужно дополнительно прокладывать электропроводку.

Особенности обслуживания лифтов в частном доме

Лифт в коттедже — это всегда максимум комфорта и удобства для всех домочадцев. Выбирая подъемник, нужно определиться с маркой и страной-производителем. Нужно учитывать, как часто будет использоваться лифт и сколько человек в нём будет перемещаться одновременно, чтобы выбрать нужную грузоподъемность и вместимость. А также важно обратить внимание на то, впишется ли модель коттеджного лифта в интерьер помещения.

Установка, ремонт и обслуживание лифтов в частном доме — это работа для профессионалов. Причём осмотр оборудования и осуществление восстановительных работ при необходимости требуют определенных финансовых затрат. И поэтому нужно понимать, что появление лифта в доме — это ещё одна статья расходов.

Заказать услуги по монтажу, ремонту и обслуживанию коттеджных лифтов можно в компании «Корона-лифт».

Возврат к списку

Материалы Популярные материалы