Малогрузовые лифты от «Корона-лифт»

Малогрузовые лифты - недорогие, но полезные подъемники

Компания «Корона-лифт», выполняющая поставку, монтаж и сервисное обслуживание вертикального транспорта, предлагает отличные модели популярных малогрузовых лифтов. Что подразумевают под этим понятием и за какие свойства их выбирают чаще других?

Чем интересны малогрузовые лифты

В самом названии этих подъемников скрывается их ограниченная грузоподъемность, составляющая от 100 до 250 кг. Такое оборудование подойдет идеально для таких объектов:

  • рестораны, кафе;
  • клубы, магазины;
  • банки;
  • частные дома и квартиры в нескольких уровнях.

Занимающие минимум места, малогрузовые лифты, исполненные в сервисном варианте, оборудованные полочкой и двусторонним открыванием, выручают предприятия питания, быстро и с минимальной амплитудой колебаний доставляя готовые блюда из кухни на требуемый этаж. Устанавливаемые в домах или банках, магазинах, лифты способны перемещать 1-2 человек или груз соответствующей массы, чем повышают комфортность бытия.

Такие лифты экономичны в использовании (потребляемая мощность невелика), двигаются практически бесшумно, не беспокоя посетителей или жильцов. Немалое значение имеет и вполне доступная стоимость этих малогабаритных и не особенно трудоемких при монтаже подъемников.

Конструктивные особенности

Канаты в конструкции малогрузовых лифтов заменены лебедкой с цепью, что позволяет обойтись без надстройки высотой в этаж. Есть и другие конструктивные отличия, выгодно подчеркивающие преимущества именно малогабаритных подъемников:

  • вертикально-раздвижной принцип открывания дверей;
  • шахта лифта выполнена из металлоконструкций и входит в комплект поставки;
  • в зависимости от модели, кабина может быть проходной или нет, закрытой сеткой или стеклом, и др.

Несмотря на свои размеры и скромные возможности, при установке и сервисном обслуживании специалистами компании «Корона-лифт» малогрузовые лифты могут быть верными и надежными партнерами в жилищу или учреждении. Одно из весомых преимуществ этих подъемников является их простота устройства в уже существующих зданиях, так как потребуется минимум разрушений и затрат как средств, так и времени на сооружение приямка и стен шахты лифта из монолитного бетона, сборных блоков, кирпича.

Возврат к списку

Материалы Популярные материалы