Обеспечение стабильности в работе лифтов

Обеспечение стабильности в работе лифтов

Залогом долгой и безопасной работы лифтового подъемника является проведение его своевременного технического обслуживания. Если обнаружить неисправности в работе механизма заранее, это поможет избежать аварийных ситуаций, которые опасны для пассажиров лифта.
Лифтовое оборудование, установленное в многоквартирных домах, нуждается в плановом обслуживании и ремонте. Должен проводиться полноценный осмотр машинного отделения, пульта управления и непосредственно кабины лифта. Провести техническое обслуживание лифтов на достойном уровне достаточно непросто, так как грамотных специалистов нужного профиля не так много. Компания «Корона-лифт» имеет в своем штате профессионалов в сфере технического обслуживания и ремонта лифтов. Мы способны выполнить качественный ремонт подъемника в кратчайшие сроки.

Различные модификации лифтов

Несмотря на схожесть принципа работы, грузовые и пассажирские лифты далеко не одинаковы по типу привода. В лифтах могут использоваться несколько видов приводов, например, винтовой, гидравлический и электропривод. Техническое обслуживание лифтов с электрическим приводом существенно отличается от обслуживания гидравлических подъемников. Независимо от типа привода, обслуживание лифтового оборудования может проводить только квалифицированный специалист с большим опытом работы в этой сфере.
Настоящих профессионалов на рынке единицы. Зачастую приходится вызывать специалиста из другого региона страны, так как в этой местности таковых просто нет. Обычно завод-изготовитель лифтового оборудования готовит специалистов, у которых есть необходимые знания для диагностики неисправностей и ремонта лифтов. Команда специалистов способна провести весь комплекс работ по техническому обслуживанию лифтов. Такие работы проводятся ежегодно. Выявление неисправностей в ходе диагностики влечет за собой проведение текущего ремонта оборудования.

Ремонт и техническое обслуживание лифтов

При обнаружении неисправностей команда специалистов проведет замену деталей на новые. Нужно понимать, что техническое обслуживание лифтов и ремонт следует проводить регулярно. Это позволит избежать значительных затрат в дальнейшем, когда техническое состояние лифта дойдет до очень плохих показателей. Для проведения ремонта советуем обратиться в специализированную компанию, таковой является «Корона-лифт». Мы способны провести ремонт лифтового оборудования любой сложности. Ждем Ваших заявок!

Возврат к списку

Материалы Популярные материалы