Обслуживание лифтов в МКД

Обслуживание лифтов в МКД

Современные многоэтажки невозможно себе представить без лифтов, которые упрощают перемещение между этажами. Главное условие, при котором подъемником можно удобно и безопасно пользоваться, — это его исправное состояние. С этой целью проводится регулярное обслуживание лифта в многоквартирном доме. Заключив договор с компанией «Корона-лифт», можно не беспокоиться о том, что подъёмник внезапно выйдет из строя. Специалисты будут регулярно проверять узлы и детали с целью замены тех, которые отслужили свой срок или сломались.

Что включает в себя техническое обслуживание лифтов в МКД?

Лифты считаются одним из опасных видов оборудования и при их использовании нельзя нарушать правила эксплуатации. Если же происходит выход из строя даже одной детали, то не исключена авария. Для предотвращения подобных негативных последствий должно производиться ежеквартальное, ежемесячное, ежегодное обслуживание лифтов в МКД. Без этого комплекса работ нельзя эксплуатировать лифт, и об этом обязаны помнить все собственники жилья.

Если в ходе диагностических мероприятий будет выяснено, что некоторые детали требуют замены, то может быть произведен ремонт лифтового оборудования:

  • Текущий. Включает в себя визуальный осмотр оборудования, диагностику при помощи специальных устройств, проверку исправности узлов и работу лифта при разных условиях. Мероприятия проводятся в соответствии с графиком. Он доступен для ознакомления всем жильцам многоэтажки.

  • Капитальный. Проводится с периодичностью от 1 до 15 лет. Частота проведения работ и срок определяется датой выпуска лифта. Ремонт может потребоваться после аварии.

Также в обслуживание лифта в многоквартирном доме входит модернизация подъёмника. Она представляет собой усовершенствование модели, и, в основном, требуется после того, как лифт отработал 25 лет. Все перечисленные виды работ должна выполнять компания, имеющая лицензию на предоставление подобных услуг. Компания «Корона-лифт» занимается продажей, установкой, обслуживанием, ремонтом и модернизацией лифтов отечественных и зарубежных производителей.

Обслуживание лифтов жилого дома — наша ответственность

Обслуживание лифтов в МКД — один из видов услуг, которые предлагает компания «Корона-лифт». Мы работаем с продукцией известных производителей, производим качественную проверку узлов и механизмов при помощи современного оборудования. Эффективное выполнение работ невозможно без соответствующего опыта и знаний. Наши специалисты регулярно практикуются, обучаются и совершенствуют свои навыки. Это позволяет нам проводить работу качественно и в установленные сроки.

Обслуживание лифтов жилого дома может включать в себя модернизацию, которая направлена на улучшение характеристик модели, замену устаревших механизмов и деталей, либо же внешнее преображение агрегата. Мы используем только высококачественные запчасти, чтобы продлить срок службы лифта и сделать его максимально безопасным для пассажиров. Получить консультацию по всем вопросам можно по телефону 8(495)662 9817.

Возврат к списку

Материалы Популярные материалы