Особенности монтажа гидравлических лифтов

Особенности монтажа гидравлических лифтов

Самые используемые типы лифтов – это гидравлические, так как именно они применяются в большинстве современных сооружений. Действие основано на принципах гидравлики, то есть лифтовой механизм приводит в действие поршень, который тянет лифтовую кабину снизу. Стоит отметить, что данные устройства не считаются экологичными, так как существует вероятность утечки масла, что может нанести серьезный вред окружающей среде. Однако не стоит беспокоиться, так как такой вид поломки является маловероятным, особенно если на регулярной основе осуществлять обслуживание лифтов в компании «Корона-лифт».

Гидравлические лифты могут использоваться не только для перевозки пассажиров, но и транспортировки грузов. Чаще всего их используют в случаях, когда монтаж другого типа лифтового оборудования невозможен в силу ряда причин.

Преимущества

Если невозможно установить электрическое, то устанавливают гидравлическое лифтовое оборудование. Важно отметить, что такие лифты являются более бюджетными, а сам механизм более прочный и надежный. Многие пользователи отмечают плавный ход, а также бесшумную работу механизма. При монтаже главным преимуществом является отсутствие необходимости осуществлять привязку к машинному отделению. Подъемник можно установить на значительном расстоянии.

Монтаж и обслуживание лифтов

Перед началом монтажа лифтового оборудования, необходимо произвести установку направляющих для кабины, а также установить приямку. Непосредственно от конструкции лифта будет зависеть технология установки гидроцилиндра. Перед монтажом специалисты компании «Корона-лифт» проводят так называемую инженерную оценку опорной конструкции. На балке или перекрытиях размещается монтажная лебедка, которую используют для монтажа. Сам гидравлических механизм мастера установят внизу. Для установки гидроцилиндра, в первую очередь, нужно уложить его на заготовленные опоры, а затем разместить все элементы, необходимые для работы.

Монтаж и обслуживание лифтов специалисты компании «Корона-лифт» проводят регулярно и обладают не только необходимыми знаниями и квалификацией, но и большим опытом работы. Монтажом гидроцилиндра занимаются два специалиста, которые находятся на разных этажах. Один следит, чтобы нижняя часть цилиндра в процессе установки не сместилась, а второй работает лебедкой. После того, как гидроцилиндр окажется в нужном положение, мастер его закрепит при помощи специальных прочных креплений. Гидравлический механизм находится в машинном отделении, которые должно быть хорошо вентилируемым и не промерзать в осенне-зимний период. Если у вас возникли дополнительные вопросы про монтаж и обслуживание лифтов, то свяжитесь с экспертами компании «Корона-лифт».

Возврат к списку

Материалы Популярные материалы