Особенности замены лифтов

Особенности замены лифтов

Любой лифт, независимо от его назначения и характеристик, представляют собой сложную конструкцию, которая на постоянной основе испытывает большие нагрузки. Сегодня лифты устанавливаются не только жилых зданиях, но и в бизнес-центрах, ТРК, в производственных помещениях и медучреждениях. Ведь благодаря лифту, можно обеспечить комфортный подъём и спуск пассажиров. А это особенно важно, если у людей проблемы со здоровьем или им нужно транспортировать тяжёлый груз.

Поддержание лифта в работоспособном состоянии — задача управляющей компании. Для этого она заключает договор со специалистами, которые имеют опыт и навыки работы с лифтами отечественных и зарубежных производителей. Замена лифтов — необходимая процедура, поскольку даже самое надежное оборудование изнашивается и выходит из строя. Обратиться за выполнением этой услуги можно в компанию «Корона-лифт».

В каких случаях производится замена лифтового оборудования?

Замена лифтов в Москве всегда предполагает проведение целого комплекса работ. Сначала производится проверка оборудования на предмет износа запчастей и узлов, обнаружения поломок, которые требуют устранения. После этого специалисты выносят свой вердикт: необходимость проведения модернизации оборудования или же его полная замена. Выбор в пользу второго варианта происходит в следующих случаях:

  • Модель лифта устарела;
  • Срок использования подъемника, который рекомендовал производитель, вышел;
  • Оборудование не подлежит восстановлению, так как его механизмы пришли в негодность.

Замена лифтового оборудования предполагает создание проекта. Подобную услугу предлагает компания «Корона-лифт». Как долго будут продолжаться работы по замене подъемника, — зависит от разных факторов. Нужно учитывать состояние лифтовой шахты. Если в ней также имеются недочёты, то нужно решить, каким образом их можно устранить. Если шахта не соответствует размерам новой модели лифта, её нужно будет расширять. Архитектура здания также играет свою роль: обычно многоквартирные дома имеют стандартную планировку. Но в домах, построенных по индивидуальному проекту, или в жилых зданиях старого типа потребуется дополнительно создавать новый проект. Также если необходимо вносить какие-либо изменения в конструкцию или во внешний вид лифта, то время его установки увеличивается.

Особенности замены лифтов в многоквартирных домах

Замена лифтов в многоквартирных домах должна происходить в соответствии с установленными сроками и требованиями, так как отсутствие подъемного оборудования негативно отражается на жизни всех жильцов дома. Экономить на покупке нового подъемника или модернизации старого лифта не стоит, ведь от его состояния будет зависеть безопасность пассажиров.

Модернизация, капитальный ремонт лифтов — эти и другие услуги по разумной стоимости предлагает компания «Корона-лифт». После проведения такого вида работ лифт будет бесперебойно выполнять свои функции и прослужат максимально возможный срок.

Возврат к списку

Материалы Популярные материалы