От чего зависит цена обслуживания и ремонта лифтов

От чего зависит цена обслуживания и ремонта лифтов

Лифт устанавливается в жилых, административных, офисных и производственных зданиях, и служит для перемещения на нужный этаж пассажиров или груза. Сегодня отечественные и зарубежные производители предлагают купить лифты по разумной стоимости. Но при этом владельцу помещения важно понимать, что необходимо будет регулярно проводить ремонт и обслуживание лифтов, а это также требует определённых затрат. Какова будет общая сумма, зависит от различных факторов: где установлен лифт — в частном загородном доме или многоквартирной "многоэтажке", от марки оборудования, её модели и технических характеристик.

Что влияет на стоимость обслуживания и ремонта лифтов?

Владельцы подъемно-транспортных механизмов, рассчитанных на перемещение пассажиров или груза, регулярно затрачивают разную сумму на техническое обслуживание и ремонт лифтов. На её размер оказывают влияние следующее:

  • Каким образом владельцы помещений относятся к состоянию лифтового оборудования: вовремя ли производят его обслуживание, текущий ремонт, какие запчасти закупаются — оригинальные или неоригинальные;

  • Какая модель лифта установлена и кто осуществляет её обслуживание и ремонт — профессионалы из специализированной компании или же это осуществляется самостоятельно на свой страх и риск.

Таким образом, можно сделать вывод, что эксплуатация, обслуживание и ремонт лифтов, даже при условии, что они одинаковые по техническим характеристикам и выпущены одним производителем, могут существенно различаться, в зависимости от того, в каких зданиях расположены.

Особенности проведения технического обслуживания и ремонта лифтов

Следить за состоянием лифта и его бесперебойной работой обязана управляющая компания или частный собственник. Подъёмники, как и другое сложное техническое оборудование, требуют регулярных проверок. Техническое обслуживание, эксплуатация и ремонт лифтов — это работа, которую следует доверить профессионалам.

Компания «Корона-лифт» специализируется на предоставлении данных услуг частным лицам и организациям. Занимаясь вопросом содержания и обслуживания лифтов, нужно помнить, что в России срок службы подъемников составляет 25 лет. По истечению этого срока производятся специальные проверки, в результате которых выясняется, может ли оборудование использоваться дальше при условии модернизации, или его необходимо полностью заменить. Только проведение планового обслуживания, предупредительных ремонтов или капитальных ремонтов позволяет лифту прослужить тот срок, который указан производителем в документации.

Обращение в специализированную компанию — это гарантия того, что использование лифта будет безопасным и удобным для пассажиров.

Возврат к списку

Материалы Популярные материалы