Проектирование лифтов

Проектирование лифтов

Проектирование лифтов включает в себя осмотр места размещения будущего оборудования для транспортировки пассажиров. Необходимо произвести расчёты и подготовить документацию, чтобы можно было оборудовать шахту лифта. Крайне важно, рассчитать точную стоимость монтажа подъемника. Проектирование лифтов позволяет определиться с моделью лифта и материалом будущей конструкции. Лифтовая шахта может быть построена из кирпича или иметь металлический каркас. Кроме того, подготовленную документацию нужно будет сдавать в органы государственного технадзора. Таким образом, будет подтверждено соответствие конструкции всем нормативным требованиям и правилам безопасности.

Каким образом осуществляется проектирование лифтов?

Проектирование лифтов, помимо вышеперечисленных этапов работы, включает в себя полное обследование фундамента здания, где будет установлен лифт. Если дом построен очень давно и, вероятно, его основание не выдержит дополнительных нагрузок, то составляется другой проект: лифт будет расположен снаружи здания. Но в этом случае специалисты обследуют состояние несущей стены.

После того, как эти работы будут закончены, результат исследований заносится в проект, а документация уходит на экспертизу в органы Гостехнадзора. Важно понимать, что проектирование будет составлено максимально грамотно и точно только в том случае, если работа поручена опытным профессионалам.

Проектирование лифтов в Москве и Московской области предлагает компания «Корона-лифт». На нашем счету успешное завершение сотен проектов и тысячи довольных клиентов. Квалификация и доскональное изучение особенностей лифтовых конструкций позволяет нам разрабатывать проекты на высшем уровне.

Проектирование лифтов в компании «Корона-лифт»

Проектирование лифтов — это кропотливый процесс, который требует ответственного и внимательного отношения со стороны специалистов. Проектирование может понадобиться в двух случаях:

  • Если производится установка лифта в новый дом;
  • Если необходимо произвести замену лифта.

Подход к выполнению работы будут отличаться в каждом из этих случаев и состоять из нескольких этапов. Важно соблюдать требования, чтобы в результате в доме появился надежный и безопасный для использования лифт.

Заказать проект подъемного оборудования с соблюдением всех требований и пожеланий заказчика по разумной стоимости можно в нашей компании. Специалисты учитывают рекомендации производителя выбранной модели оборудования, а также требования пожарной и технической безопасности. Работа, произведенная профессионалами, непременно будет одобрена контролирующими органами.

Возврат к списку

Материалы Популярные материалы