Ремонт шахты лифта

Ремонт шахты лифта

В системе лифтового оборудования - множество механизмов и устройств электроники, которые способствуют перемещению пассажиров между этажами здания. Для безопасной эксплуатации оборудования важно, чтобы все элементы находились в строительной части подъёмника, а именно - в шахте и машинной отделении. Главные элементы лифта - это кабина, противовес и цилиндр. Чтобы синхронизировать работу всех этих элементов, применяются разные датчики, контролирующие работу подъёмника, а также запускающие и отключающие разные механизмы в работе системы.

Когда нужен ремонт шахты лифта

Своевременный ремонт лифтовых шахт необходим, так как вся электроника связана со станцией управления лифтом подвесным кабелем, проложенным внутри шахты. Если кабель неисправен, значит, будет парализована вся работа лифта. В таком случае кабина будет останавливаться до того, как порог совпадёт с порогом шахты. Ремонт лифтовых шахт может понадобиться, если один из датчиков вышел из строя, двери шахты плохо работают или нужно заменить освещение. Такие работы должны быть выполнены в срочном порядке, так как пользоваться таким лифтом опасно.

Вот поводы для ремонта шахты лифта:

  • ошибки в проектировании и строительстве шахты;
  • применение деталей низкого качества при установке кабины;
  • взрыв или другие серьёзные внешние повреждения;
  • нарушение норм грузоподъёмности кабины;
  • порча имущества, неправильное использование;

Компания «Корона-лифт» предлагает качественный ремонт от квалифицированных, опытных мастеров. Мы практикуем все виды ремонта шахт лифта. Благодаря нашему богатому опыту работы в 25 лет наша команда разработала новейшие и самые современное методики устранения неисправностей лифтовых шахт, чтобы механизмы снова стали безопасными для эксплуатации и могли прослужить дольше.

Ремонт шахты лифта включает в себя целый комплекс работ, в которых не обойтись без специальных знаний и опыта. Профессионалы компании «Корона-лифт» оперативно определяют степень повреждения и характер поломки и своевременно устраняют её, используя качественные материалы и продвинутые технологии. Все эти результаты достигаются благодаря сотрудничеству с ведущими отечественными и зарубежными поставщиками деталей ОАО «КМЗ», ОАО «ЩЛЗ», KONE, OTIS, THYSSEN и другими. Именно это является гарантией качества и долговечности механизма.

Чтобы избежать экстренного ремонта шахты лифта, стоит регулярно проводить техобслуживание, благодаря которому можно вовремя обнаружить дефекты и тут же их устранить. Своевременное техобслуживание шахты лифта убережёт вас от лишних расходов, ведь запущенная поломка требует больше времени и денег. Чтобы уберечь себя от необоснованных трат, стоит заранее вызвать мастера, чтобы тот осмотрел лифтовую шахту и оценил состояние механизма.

Стоимость ремонта шахты лифта

Цена ремонта лифтового оборудования зависит от разновидности шахты: монолитного, тюнингового, блочного или каркасного типа. с учётом характеристик этих моделей, характера поломки и особенностей проведения работ. Также цена зависит от выбранного производителя деталей - зарубежные комплектующие будут стоить на порядок выше отечественных. В ходе выполнения работ компания предоставляет счёт с подробным описанием всех проделанных работ и заменённых деталей. Все финансовые сметы составляются чётко и грамотно. Если вы хотите заказать услуги ремонта лифтовой шахты, вы можете обратиться к нам по телефону или через сайт. Менеджер подробно ответит на вопросы и огласит стоимость всех услуг. По всем вопросам обращайтесь по телефону +7 (495) 662-98-17.


Возврат к списку

Материалы Популярные материалы