Система диспетчеризации лифтов

Система диспетчеризации лифтов

Оказание высококачественных услуг по техническому и, в частности, аварийно-техническому обслуживанию лифтового оборудования может быть возможным только в случае полноценного наблюдения за работой подъемных устройств. Чтобы этого достичь, нужно подключить исправно функционирующий подъемник к системе диспетчеризации лифтов. Современные и высокотехнологичные диспетчерские комплексы способствуют повышению эксплуатационных характеристик лифтового оборудования и, вместе с тем, обеспечивают безопасность перевозки пассажиров.

Предназначение системы диспетчеризации лифтов

С помощью системы диспетчеризации лифтов, которая по желанию владельцев подъемно-транспортного оборудования подключается специалистами компании «Корона-лифт», становится возможным проведение дистанционного мониторинга, обеспечивающего эксплуатационную надежность устройств. Таким образом, диспетчерское управление позволяет осуществлять круглосуточный контроль над работоспособностью лифта. При этом могут быть обнаруживаться дефекты и отклонения в работе устройства, а также износ его компонентов, который не всегда может быть заметен электромеханику, проводящему техническое обслуживание. Вместе с тем, такая система позволяет в один момент наблюдать за работой нескольких лифтов. За счет ее установки в подъемном устройстве обеспечивается двусторонняя голосовая связь между квалифицированным персоналом компании «Корона-лифт» и пассажирами, находящимися в кабине.

Достоинства системы диспетчеризации лифтов

Системой диспетчеризации лифтов представлен комплекс программных и аппаратных средств, позволяющих не только наблюдать за работой подъемных устройств, но и своевременно реагировать на появление в ней любых отклонений. Экономическая целесообразность диспетчерского управления объясняется возможностью отказа от услуг персонала, выполняющего функции диспетчера непосредственно на объекте, а значит, принятие такого решения способствует уменьшению издержек на оплату труда таких работников. За счет сокращения количества диспетчерских пунктов становится более прозрачным процесс оказания лифтовых услуг. Современная система диспетчеризации лифтов не требует технического обслуживания со стороны квалифицированных специалистов компании «Корона-лифт», поскольку имеет достаточно отлаженную схему работы надежного оборудования. К достоинствам этого комплекса следует отнести и незначительную сумму эксплуатационных расходов, выделяемых на его содержание.

Особенности монтажа системы диспетчеризации лифтов

Компания «Корона-лифт» предлагает оценить возможности диспетчерской системы управления лифтовым оборудованием. Оказание услуги монтажа такого комплекса возможно для зданий различного назначения. Наши специалисты выполняют установку систем в жилых многоэтажных домах и частных коттеджах, офисных и торговых центрах, административных зданиях и на промышленных объектах. Воспользоваться услугами квалифицированных сотрудников компании можно не только при первоначальном монтаже лифтового оборудования. Возможно также внедрение диспетчерских систем в уже функционирующие лифты.

Сложность выбора комплекса диспетчерского управления предопределена большим разнообразием аналоговых систем, предлагаемых различными производителями. Все они отличаются между собой типом программного обеспечения и спецификой конструкции. Команда профессионалов компании «Корона-лифт» берет на себя обязательства по полному удовлетворению потребностей своих клиентов, а потому старается максимально разъяснить им все тонкости современных комплексов диспетчеризации лифтов. Исходя из инженерных особенностей здания и предполагаемых задач, мы помогаем осуществить оптимальный выбор, позволяющий выполнять круглосуточное наблюдение за работой подъемно-транспортного оборудования. По всем вопросам обращайтесь по телефону +7 (495) 662-98-17.

Возврат к списку

Материалы Популярные материалы