Современные лифты

Современные лифты - обслуживание

Ритм жизни современного человека ускоряется с каждым днём. На работе требуется оперативно выполнять задачи, в быту — выполнять как можно больше домашней рутинной работы за короткое время. Отпуск также становится насыщенным разными событиями и встречами, что не хватает на всё времени. Неудивительно, что многие люди хотят быстро передвигаться не только между странами и городами, но и даже внутри зданий. По этой причине в современных многоэтажках устанавливается качественное и технически сложное лифтовое оборудование, которое может развивать достаточно большую скорость. Его грузоподъёмность, в среднем, составляет 250-1000 кг.

При этом особое внимание уделяется безопасности использования устройств: они оснащаются средствами связи с диспетчером. Особое внимание также уделяется техническому обслуживанию и ремонту лифтового оборудования. Компания Корона-лифт выполняет подобные виды работ на высшем уровне, поскольку имеет опыт установки и проведения восстановительных работ подъемников отечественных и зарубежных производителей.

Какое лифтовое оборудование нуждается в техническом обслуживании?

Сегодня в многоэтажках устанавливаются различные типы лифтов:

  • Пассажирские. Различаются характеристиками, грузоподъёмностью, стоимостью, классом и могут быть изготовлены по индивидуальному заказу.

  • Грузовые. По сравнению с лифтами, предназначенными для перевозки пассажиров, они отличаются более высокой грузоподъёмностью, предназначены для перевозки крупногабаритных вещей, стройматериалов, мебели, бытовой техники.

  • Больничные. Их размеры также отличаются от стандартных, а движение осуществляется плавно, для того чтобы можно было транспортировать лежачих больных. Также эксплуатация таких лифтов возможна в режиме приоритетного вызова, когда нужно срочно перевезти больного и лифт не будет задерживаться на "попутных" этажах.

  • Для людей с инвалидность. Их конструкция позволяет воспользоваться подъемников людям с ограниченными возможностями здоровья. Техническое обслуживание лифтового оборудования такого типа также производится с использованием особых комплектующих и инструментов.

Не стоит забывать, что техническое обслуживание лифтового оборудования должно производиться на любых объектах, независимо от типа лифта. Ведь только в этом случае можно говорить о безопасности и надежности устройства.

Техническое обслуживание лифтового оборудования: что нужно знать

Техническое обслуживание лифтового оборудования — работа, которую смогут выполнить в соответствии со всеми требованиями специалисты компании Корона-лифт. В ходе осмотра будут выявлены любые неисправности и устранены в короткие сроки. Если же будет обнаружено, что лифт нуждается в капитальном ремонте, то работы также будут проведены в установленные сроки и в соответствии со всеми требованиями.

Возврат к списку

Материалы Популярные материалы