Установка и монтаж лифтового оборудования в Москве

Установка и монтаж лифтового оборудования в Москве

Как выполняется установка и монтаж лифтового оборудования в компании «Корона-лифт»?

Монтаж и установка лифтов представляет собой сложный вид работ, которые должны выполняться только профессионалами. От их качества зависит срок эксплуатации оборудования, его комфортное и безопасное использование. Эти работы выполняются по правилам ПУБЭЛ. Наша компания «Корона-лифт» занимается поставкой, монтажом и обслуживанием лифтов и эскалаторов. Мы гарантируем высокое качество оказываемых услуг и профессионализм сотрудников компании. По услуге установки и монтажа лифтового оборудования в Москве вас проконсультируют наши сотрудники по телефону +7 495 662-98-17.

Среди основных технологий, которые применяются при монтаже шахт лифта, необходимо выбрать самую правильную и эффективную. Существует 3 типа монтажа лифтовых шахт, которые отличаются по своим условиям и требуемому времени. Например, компания «Корона-лифт» может выполнить тюбинговый монтаж лифта. Он представляет собой устройство шахты из подготовленных блоков. В результате можно быстро провести работы по монтажу лифта, так как многие элементы уже установлены на основных частях шахты, например, электрооборудование, двери шахты или кронштейны. К данной технологии прибегают при строительстве здания.

Компания «Корона-лифт» проводит также монтаж лифта укрупнёнными блоками, при котором части лифта собираются в один блок. Затем его транспортируют туда, где будет размещаться лифт. Эти работы выполняются с помощью строительного крана, поэтому данный метод применяется также только на стадии строительства дома. Кроме того, установка и монтаж лифтового оборудования часто выполняется поэлементно. Это означает, что лифт собирается из отдельных частей. Подобная технология применяется в зданиях небольшой высоты, например, в коттеджах.

Почему при установке лифтов нужен проект и договор?

Для установки и монтажа лифтового оборудования необходимо разработать специальный проект. В нем должна быть следующая информация:

  • число этажей;
  • назначение здания;
  • размеры лифта;
  • данные о машинном отделении, если оно имеется в наличии.

Также установка лифтов осуществляется на основании договора. Он составляется перед обустройством лифта. В этом документе указывается информация о стоимости монтажа лифта, приводится график оплаты работ, устанавливаются сроки их выполнения, предусматриваются обязательства сторон и другие важные моменты. При установке и монтаже лифтового оборудования могут возникать различные спорные ситуации, поэтому именно договор позволит быстро урегулировать их и прийти к общему решению.

Большое значение при монтаже лифта имеет правильно проведенный инструктаж по технике безопасности. Важно знать, например, что установка и монтаж лифтового оборудования должны выполняться только при использовании специальных защитных приспособлений. К ним относятся каска, специальная защитная обувь, а также очки. Кроме того, специалисты должны пользоваться полным набором подвесной системы. Также необходимо строго придерживаться порядка выполнения работ:

  • определение места расположения лифта;
  • размещение кронштейнов и противовесов;
  • выполнение монтажа направляющих;
  • монтаж дверей лифта;
  • обрамление дверей кабины;
  • размещение оборудования в приямке, а также монтаж других деталей и механизмов.

На последнем этапе происходит процедура сдачи лифта в эксплуатацию. В жилых домах лифт давно стал важной частью нормальной жизни и символом комфорта. Но большое значение имеет также обеспечение безопасности оборудования. Для этого необходимо постоянно проверять его на износ и заменять при необходимости. При расчете стоимости монтажа лифта важно учесть такие моменты, как особенности лифта. Учитывается тип лифтов, например, гидравлический или электрический, его грузоподъемность, размер шахты, наличие машинного отделения, его расположение, площадь кабины и другие факторы. По вопросам установки и монтажа лифтового оборудования в Москве обращайтесь по телефону +7 495 662-98-17.

Возврат к списку

Материалы Популярные материалы