Замена лифта в многоквартирном доме: цена

Замена лифта в многоквартирном доме: цена

Наверное, каждый жилец многоквартирного дома, где лифт совершенно пришел в непригодность, обрадовался бы перспективе замены старого лифтового оборудования на новое, более производительное и современное подъемное устройство. И в больших, и в малых городах актуальность проблемы, связанной с окончанием гарантийного срока эксплуатации подъемников, довольно высока. Находящийся на грани своих возможностей лифт представляет большую угрозу для жизни пассажиров, поэтому после полного исследования его потенциала, принимается решение о полной остановке такого устройства. На смену, таким образом, решенной проблемы приходит не менее злободневные вопросы относительно того, какую цену нужно заплатить за замену лифта в многоквартирном доме и где взять на это средства. Если в решении первого вопроса могут помочь специалисты компании «Корона-лифт», которые готовы предоставить всю интересующую информацию и целиком обоснованный расчет, исходя из характеристик конкретного дома, то о финансовом обеспечении подобного мероприятия должны позаботиться либо сами собственники квартир, либо местный бюджет.

Цены замены лифта в многоквартирном доме

Когда приходит время для замены лифта в многоквартирном доме, первое, о чем спрашивают его жильцы у сотрудников компании «Корона-лифт», так это о цене такого мероприятия. Лишившиеся средства передвижения владельцы квартир, размещенных на верхних этажах, страдают одинаково. Однако самой незащищенной в этом вопросе категорией является определенное количество пожилых людей, инвалидов и мамочек с малолетними детьми. Когда проблема остановки лифта становится особенно острой и нет перспектив для ее решения, делегация из нескольких представителей дома отправляется оббивать пороги чиновничьих кабинетов. Не всегда местные власти принимают таких «гонцов» с распростертыми объятиями. А дело тут не столько в их личных качествах, сколько в отсутствии денег в местном бюджете под такую статью расходов. В таком случае перед жильцами многоквартирного дома возникает два пути решения подобной проблемы: самостоятельно оплатить замену лифта в многоквартирном доме по цене, рассчитанной лифтовой организацией, или взбираться и спускаться по лестнице пешком.

Как мы видим решение вопроса с оплатой цены замены лифта в многоквартирном доме

Во многих регионах нашей страны приняты и реализуются программы по финансовому обеспечению замены лифтов в многоквартирных домах, притом оплата цены такой процедуры может быть выполнена полностью из бюджета или с частичным привлечением средств собственников. Чтобы попасть в план проведения подобных мероприятий, нужно, не мешкая, обратиться в соответствующие инстанции с заявлением, подписанным всеми жильцами дома. К такой бумаге следует добавить еще пакет соответствующих документов. При рассмотрении этого вопроса к сведению принимаются также следующие критерии:

  • эксплуатационный срок лифта;
  • состояние многоквартирного дома;
  • цена замены лифта в многоквартирном доме и часть стоимости, предполагаемой к оплате собственниками квартир.

Вместе с тем, прежде, чем решить вопрос с приобретением нового лифтового оборудования, нужно обратиться в компанию «Корона-лифт», сотрудники которой проведут диагностику и тщательное обследование старого подъемного устройства. Качественное оказание такой услуги со стороны квалифицированных специалистов понадобится для определения фактического состояния лифта. При таком исследовании может быть выявлено, что подъемное устройство не обязательно менять, поскольку ему просто требуется модернизация. В таком случае цена такого вопроса будет несколько иной, что существенно снизит расходы и упростит процесс принятия резолюции о восстановлении работоспособности лифта. После полного осмотра лифтового оборудования, а также подробнейшего изучения результатов предыдущих техосмотров и освидетельствований, наши специалисты предоставят заключение, суть которого сводится к решению судьбы такого лифта. По вопросам цены замены лифта в многоквартирном доме в Москве или другом городе России обращайтесь по телефону +7 (495) 662-98-17.

Возврат к списку

Материалы Популярные материалы