Замена лифтов в 2020 году

Замена лифтов в 2020 году

Замена лифтов в 2020 году производится, как только лифт отслужил 25 лет - в этом случае конструкция считается изношенной подлежит замене. Таким образом, все лифты, которые будут заменены в 2020 году, получат предельный срок эксплуатации в этом году.

Перечень адресов, по которым в 2020 году будет проведена замена лифтового оборудования Фондом капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы, Вы можете скачать по ссылке:

Округ ЗАО

Округ ВАО

Округ ЮЗАО

Округ ЮВАО

Округ ЮАО

Округ ЦАО

Округ ТиНАО

Округ САО

Округ СЗАО

Округ СВАО

Округ ЗелАО

С 2019 года требования к работам по замене лифтов значительно расширились. Мастера по ремонту лифтов отныне работают по изменённым стандартам и делают больше, чем было положено раньше. Замена лифтов в 2020 году включает в себя следующие манипуляции:

  • расширение дверного проёма путём монтажа дверей с конструкцией по типу телескопа;
  • отделка лифтовой кабины материалом, устойчивым к износу, а именно - панелями с металлизированным покрытием, отделка пола алюминием рифлёной текстуры;
  • монтаж панелей управления механизмом с отделкой из нержавейки со встроенным экраном полной цветовой гаммы, информатором речи, кнопками с подсветкой круглой формы из нержавейки со шрифтом Брайля для слепых;
  • установка светодиодного освещения с высокой энергетической эффективностью;
  • монтаж более комфортных в использовании световых табло и кнопок вызова лифта на этажах;

Если лифтов в подъезде несколько, то ремонт проводится в каждом поочерёдно, чтобы жильцам дома было комфортно, и они могли перемещаться по этажам без препятствий. По любым вопросам касательно замены лифтов в 2020 году можно обратиться в любой электронной сервис правительства Москвы, в том числе на портал "Наш город". Заказать замену лифтов в 2020 году можно через официальный сайт правительства Москвы или по телефону.



Возврат к списку

Материалы Популярные материалы